Консультации / Педиатрия

Корчиться тужиться вскрикивает после кормления и ровно через час после еды каждое кормление уже 2 5 месяца

Добрый день! Нам 2.5 месяца за все это время я устала бегать по врачам. После каждом кормления ровно через час она начинает крехтеть сворачиваться в колачик скрикивать. Кормлю грудью. Спим только на руках. Все это время. Анализы кала- много слизи, жир нетральный превышин, лейкоцитов 20-40 это много. Но 3 врача говорят по разному. Один полезные бактерии пить. Другой не чего не делать. Третий приписывает кучу лекарст говорит дисбактериоз. Каму верить. И самое главное если мы не спим ( на руках) то постоянно тужиться. Когда лежит на животике бывает кричит когда газики выходят. Пили лактозар, все симитиконы, смекту, биФифор беби, бифидобактерин, не знаю кому верить какому врачу. Кал раз в сутки. И не всегда сама, с помощью газоотводика.
Добрый день! Очевидно у ребенка воспаление в кишечнике, дисбактериоз и лактозная недостаточность. Конечно, нужно лечить! А еще маме нужна безмолочная диета, исключение молочного белка, всего сладкого из рациона. Лактазар и креон назначают для постоянного приема, так как у ребенка нет ферментов для переваривания, отсюда и боли в животике. Если этого не будет достаточно, т о переводят на безлактозную смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
На углеводы сдавали анализы показало о. Молочное и сладкое не ем вообще. Ещё добавлю тужимся постоянно когда не спим и лежим на спинке. При таких симптомах какие анализы нужно сдать в комплексе что бы правильно выявить диагнез. Лактозар пили не помагает. А ещё если не спит лежит тужиться двигаться и от этого срыгивает. Но при лактазной недостаточности мало в веси прибавляют. А мы за первый прибавили 1400 и за второй 1600.
Значит, плохо перевариваются не углеводы, а белки или жиры, потому и жир в кале. В любом случае, ферментная недостаочность есть, потому после еды и такое беспокойство,. Рекомендации те же: маме нужна безмолочная диета, исключение молочного белка, всего сладкого из рациона. Креон назначают для постоянного приема, если этого не будет достаточно, то вводят облегченную смесь (фрисопеп)
Спасибо.