Консультации / Дерматология и косметология

Странная гематома

Добрый день! Регулярно на ноге в одном и том же месте под кожей скапливается кровь. Или это что-то другое, не знаю. Появляется пятно само по себе, держится около недели, потом исчезает. Через некоторое время появляется вновь. На ощупь выпуклое и горячей, чем кожа вокруг. Иногда слегка болезненно. На другой ноге раньше тоже такое было. И тоже то появлялось, то исчезало. Потом стало коричневым уплотнением, похожим на родинку. Как раз после того, как первое пятно стало постоянным, начало появляется второе. На фото "свежий" подтек и то, каким стало первое пятно. Несколько раз записывалась в местный КВД, но запись происходит сильно заранее, так что пока дата/время подходит, пятно успевает рассосаться и врач ссылается на обычный синяк. Я зря паникую или все же стоит поискать врача получше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На первой фотографии изображение очень похоже на гемангиому. Её можно и нужно удалить (лучше лазером, можно и другими методами). Постарайтесь попасть к врачу в момент обострения.