Консультации / Онкология

Странная родинка

Здравствуйте! 2 дня назад случайно обнаружила на правом плече сзади родинку, расположенную в багровом пятне.(фото прилагаю) Не болит, не чешется, жалоб нет. О травматизации однозначно ответить не могу. В целом она ровная, гладкая, однородная, симметричная. Обнаружила случайно, посколько покусали комары и рассматривала руку, в связи с этим и вопрос, стоит ли переживать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гематомы вокруг родинки - не самое редкое явление. Сейчас по фото сложно что-то сказать, хотя явных признаков меланомы не видно. Необходимо дождаться полного разрешения гематомы и показаться онкологу на очном приёме, оптимально - с дерматоскопией.