Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция

Подскадите пожалуйста. Я начала приримать препарат Линдинет 20 впервые, пропила 3 дня начиная с 5го дня менструации (цикл 29-30 дней). Гинеколог уверил, что контрацептивный эффект от препарата начинается с первого дня приема. На 3 день так сложилось, что мой муж эякулировал в меня. Необходима ли экстренная контрацепция в данной ситуации? Если да, опасно ли это и продолжать ли прием Линдинет 20 вместе с экстренным контрацептивом?
Здравствуйте. Контрацептивный эффект развивается на 14 день приёма контрацептива. Контрацептивное действие препарата начинается сразу если начало приёма препарата совпадает с первым днём менструального цикла. Вы можете использовать препараты экстренной гормональной контрацепции, например Женале. Данные препараты совместимы.