Консультации / Отоларингология

Длительные сопли у ребенка 2 9 лет то есть то нету

Добрый день! Первые дни сопли текли прозрачные, промывали аквалором высасывали. Потом они загустели, купили проторгол в аптеке. Капали после промывания, но ребенок его непереносит, поэтому капали один раз вечером. Проблем ночью нет, спит , дышит, утром нос пустой, но слегка заложен, я так понимаю может одна ноздря дышит, другая нет?! В общем капали 5 дней, один раз пропустили - не дался. Сопли днем есть , текут прозрачные слегка желтовые густоватые, вечером ничего нет. Не знаю дальше что делать - запись к Лору через неделю. Помогите советом как помочь ребенку
Добрый день! Вам необходимо промывать нос солевыми растворами, после чего применять назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь для снятия отека слизистой оболочки и заложенности носа.