Консультации / Педиатрия

Длительная температура у ребенка 2 5 лет

Здравствуйте.У ребенка 2.5 лет на протяжении 5 дней уже температура высокая(первые два дня под 39).Два раза вызывали скорую,потом педиатра ,потом направили в больницу с подозрением на левостороннюю пневмонию. Рентген ничего не показал,но сказали,что бронхит и лечь лучше.Легли на третий день температуры.Сразу Цефтриаксон 3 раза,ингаляции.Но вот уже будет 6 дней,а она не спадают.Сбивают то ибупрофеном,то парацетамолом,один раз литическим уколом.Пояаился кашель,сопли ручьем будто мы ещё подхватили тут ОРВИ.Один слышит хрипы,второй нет,третий горло красное,4 чуть красновато.У него последние зубы как раз нижние лезут.Практически не ест:то творожок,то кефир,то жидкую кашу заставляю и пить.Для врачей,что не ест"не надо ,пусть пьет"говорят.Анализы крови хорошие.Отчего может быть такое?уже жалко его от этих уколов.
Здравствуйте! 1. ОРВИ нужно начинать срочно лечить -- в таком возрасте лучше свечками, например, вифероном 2. если температура не спадает на третий день лечения, мы меняем антибиотик, это важно 3. насильно кормить не стоит, вспомните себя во время болезни--аппетита, как правило нет. поправится --все нагонит, не волнуйтесь! 4. как сейчас себя чувствует малыш? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо.У нас все хорошо.В ночь поднялась за 40,укол сбил до 39.К утру сама начала спадать и с тех пор не поднималась больше.Организм решил сам добить вирус.Уже дома.Остались только сопли и немного кашля.
Здравствуйте! Отлично, выздоравливайте окончательно и радуйтесь погожим летним денькам. Очень рекомендую именно летом начать закаливание, если Вы этого еще не начали. Если интересно, напишите, я расскажу о том, как это правильно делать! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте.Напишите пожалуй,как начать закалять.Собираемся в сад и опять заболели.3 раз с января.
Здравствуйте! Правила успешного закаливания: " Самое первое правило -- строгая систематичность, следовательно, процедуры необходимо повторять каждый день. " Продолжительность процедуры и темпы закаливания следует увеличивать постепенно " Ребенок не должен бояться процедур или испытывать недовольство, важно постараться оформить все в виде игры, хорошее настроение крохи и его родителей - большой шаг на пути к успешному закаливанию " Недопустимо переохлаждение или перегревание ребенка " Хорошо, если закаливается вся семья, родительский пример перед глазами всегда очень заразителен Как у любой даже самой полезной процедуры, у закаливания есть свои противопоказания: " Деткам, которые страдают хроническими заболеваниями, закаливающие процедуры следует проводить только в период стихания обострения. " Если в ходе процедуры ребенок стал вялым или, напротив, чрезмерно возбужденным, нужно остановиться и сделать перерыв. " Если ребенок заболел, то закаливающие процедуры нужно отменить на весь период болезни плюс 2 недели после выздоровления. Существует несколько основных видов закаливания, они подразделены на группы в зависимости воздействующего фактора: закаливание воздухом, водой и солнцем. Закаливание воздухом Закаливание воздухом является, пожалуй, самым простым и доступным способом крепления иммунитета. В летнее время воздушные ванны - время, когда малыш без одежды, можно проводить на свежем воздухе в тени деревьев. Осенью и зимой - в квартире, можно перед вечерним купанием Так же для здоровья необходимы регулярные прогулки на свежем воздухе. В зимнее время не менее 3 часов (два раза по 1,5 часа),а летом можно проводить на улице и весь день, ведь такие прогулки укрепляют защитные силы организма. Закаливания водой Закаливания водой доступны каждому из нас, и при этом весьма эффективно помогают укрепить иммунитет. Начинают, как правило, с влажных обтираний в строгом порядке: ручки, затем грудка и спинка, а в заключение ножки. Движения рукой осуществляются к центру, то есть от кисти к плечу, от стопы к бедру. Изначально температура воды для обтираний 34-35, каждые 5 дней ее можно снижать на 1 градус, постепенно доведя до 24-25. Если ребенок хорошо реагирует на обтираниям, можно переходить к обливаниям по той же схеме. Их проводят после купания, а деткам старше года можно сделать обливания и отдельной процедурой. Летом обливать ребенка можно на свежем воздухе-- сначала плечи и руки, затем спина и ноги, и в самом конце головка. Деткам, страдающим снижением аппетита или ожирением, доктор может рекомендовать обливания душем. Струи воды массируют, оказывают тонизирующее действие и стимулируют обменные процессы. Продолжительность первой процедуры составляет 2 минуты, температура воды изначально 36 градусов и, как обычно, постепенно она снижается. У некоторых мам популярны обливания ножек, особенно такой способ подходит ослабленным деткам, для которых полные обливания могут быть слишком агрессивными. Начинать рекомендуется с 30 градусной воды, постепенно снижая ее температуру до 16-18 градусов. Важно, чтобы во время проведения процедуры посадите ножки малыша стояли не в тазике в воде или холодной ванне, а на специальной подставочке. Обливают ножки крохи из кувшина, а затем сразу же растирают их сухим полотенцем до легкой красноты. Купание в естественных водоемах так же является одним из видов закаливания, главное, следить за тем, чтобы ребенок не переохлаждался. Закаливание солнцем Солнечные ванны укрепляют иммунитет и способствуют выработке витамина D, необходимого детским зубам и костно-мышечной системе ребенка. можно бегать и под прямыми лучиками солнца, однако стоит помнить, что пребывание на открытом солнце разрешено в период с 9 до 11 и с 15 до 17 часов. Ну и, когда начнете ходить в детский сад, имеет смысл защитить ребенка при помощи противовирусного профилактического средства - например, геля на основе интерферона и витаминов С и Е. В отличие от жидких форм гель остается там, куда его нанесли-на слизистой полости носа и надежно защищает ребенка от вторжения вирусной инфекции
Спасибо.Попробуем