Консультации / Педиатрия

Высокая температура длительное время у ребенка 5 лет

Здравствуйте! 2 Дня назад ребенка (девочка, 5,5 лет) в детском саду вырвало, работники ни как не отреагировали и не померили температуру, хотя ребенок жаловался на головную боль. Вечером скорую помощь дома температура составила 38,5 ребенок был неактивным и хотел спать, мы вызвали скорую помощь, она приехала спустя 15 мин. Спросил симптомы и замерил темп. Дал рекомендацию утром вызвать участкового врач, принимать капли гриппферон по 2 к. В каждую ноздрю 4 р.В. День., А также мирамистин 4 р. В день в горло, т.К. Оно красное. Позже мы сбили темп. Нурофеном, ночью опять поднялась до 39,3, опять сбили нурофеном, утром также, в обед уч.Врач отменил нам гриппферон, а назначила арбидол, изофра капли также мирамистин и если темп выше 38 понижать жаропонижающим, на прием прийти спустя три дня. Температура у ребенка на протяжении уже трех дней поднимается до 39, мы даем жаропонижающее, она падает спустя минут 40, затем через 3-4 часа опять резко поднимается, кашля нет, соплей тоже, ребенок не активен, ничего не ест. Все ли правильно?
Здравствуйте! сдайте анализ крови и мочи, меня смущает то, чио температура продолжает повышаться. если в течение 3 дней нет эффекта от лечения (а его нет), нужно поднимать вопрос о назначении антибиотиков. Да и обследовать ребенка надо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся