Консультации / Кардиология

Тахикардия

Появились приступы тахикардии до 180 уд.по холтеру.Не исключаю что сама себя накручиваю до этого состояния,но все же...Постоянно рука на пульсе,если чувствую что тахикардия-начинаю бояться приступа с большой чсс,от этого тахикардия нарастает до максимума,в этот момент такое ощущение что сердце просто не выдержит такой нагрузки.В связи с этим тяжело дается даже простоя уборка,особенно наклоны.Сразу начинается тахикардия и после этого пульс долго восстанавливается.Дошло до того что я начала бояться отходить далеко от дома или остоваться дома одна.Такие приступы могут быть в неделю раза 3.Снимаю анаприлином,но мне кажется как только я ложу таблетку под язык,она еще не успевает действовать,а мне уже легче.Один такой приступ записал холтер.Холтер прилагаю.Мнение врачей по его поводу расходятся.Один кардиолог говорит параксизмальная суправентрикулярная тахикардия,другой что синусовый ритм ,и параксизма даже близко нет.от неопределенности я боюсь еще больше.Присутствует постоянный страх смерти от такой сильной тахикардии.Скажите пожалуйста,такой пульс очень опасен?Мне нужно медикаментозное лечение?Нервная система может давать такую чсс?По узи пмк,гормоны в норме.холтер прилагаю
К вопросу приложено фото
Похоже на синусовую тахикардию. Надо попросить врача функциональной диагностики вывести на печать начало и конец приступа. Для пароксизма НЖТ характерны резкие начало и обрыв. При любом раскладе вам нужен психиатр. Страхи - это надо серьезно лечить.