Консультации / Отоларингология

Малыш хрюкает

Здравствуйте, сыну полтора месяца, примерно 2 недели назад начал хрюкать по ночам и во время кормления, днем меньше. Носик чищу ватными жгутиками ежедневно, редко когда удается что-нибудь выловить, в носу сухо, насморка нет, педиатр сказала - узкие носовые проходы, что необходимо предпринять, чтобы облегчить ему дыхание? Спасибо.
Скорее всего, речь идет просто о небольшом отеке слизистой оболочки носа - такое бывает у детей младшего возраста на фоне излишней сухости воздуха. Постарайтесь, чтобы воздух в комнатке малыша был бы более влажным, и вся ваша проблема исчезнет.