Консультации / Отоларингология

Сухость носа у малыша

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, ребенку 3,5 месяца. Беспокоит сухость носа, постоянно "хрюкает".В комнате очень жарко! Есть ли какие нибудь масла каторые можно ребенку в этом возрасте?
Здравствуйте! "хрюкать" малыш может вовсе не из-за сухости воздуха, а из-за небольшого инфекционного воспаления слизистой, либо даже из-за анатомической узости носовых ходов. Не стоит капать ребенку масла, так как есть нежелательные эффекты от их использования. Необходимо знать: сколько времени ребенок "хрюкает" и прерывается ли он при кормлении.