Консультации / Отоларингология

Малыш хрюкает а иногда храпит по ночам

Здравствуйте! Нашему малышу 6 месяцев. При рождения звуки хрюкания, сопения были еле слышны, но сейчас, когда малыш стал больше двигаться (уже сам сидит, встает в кровати, немного ползает), звуки стали еще сильнее. Соплей нет, но по утрам, когда чищу нос, козюлек много. Освобождаю, а звуки все не проходят, как будто ему что-то мешает в носу. Наш педиатр сказал, что это нормально, надо лучше чистить. Что делать подскажите?
Слизь в носу -нормально, она там должна быть, только светлая и в небольшом количестве. поскольку у маленьких детей узкие носовые ходы, даже небольшое скопление слизи может вызвать затруднение носового дыхания. Утром проводите туалет носа с помощью аквамариса и отососа и этого будет достаточно