Консультации / Урология

Простатит

Добрый день! Мне43года. Ноющие боли в прямой кишке. Зуд жжение после дефекации. Иногда тянет правое яйчко. После секса отдает в район прямой кишки. УЗИ показало хронический простатит! После обследования у практолога и процедуры обследования прямой кишки патологий не выявлено. Также был на приеме у уролога диагноз простатит. Лечение свечи Лонгидаза левофлоксацин 10дней с 11 дня Юнидокс. На данный момент курс лечения составляет 10дней. Особых результатов нет. Боли и жжение после дефектами остались. Подскажите пожалуйста можно ли мне рассчитывать при такой схеме лечения на положительный результат? Некоторым прописывают свечи Витапрост может они лучше? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Антибиотик желательно принимать по результатам бактериологического посева секрета простаты (либо 3 порции мочи, либо эякулята). В зависимости от результатов микроскопии секрета простаты терапия может быть дополнена противовоспалительными препаратами. Свечи Витапрост имеют другой механизм действия, чем свечи Лонгидаза, оба эти препарата широко используются при лечении хронического простатита, их можно сочетать.