Консультации / Болезни сосудов

Прижигание турмалиновым ковриком если в бедренную артерию поставили стент

Здравствуйте. Неделю назад моему папе (74 года) сделали ангиопластику и поставили стент 8х40мм в бедренную артерию. Он принимает медикаменты, которые прописывают после подобной операции. Можно ли делать прижигание стоп турмалиновым ковриком Нуга Бест (температура 70 градусов) после подобной операции и со стентом в артерии? Какие могут быть последствия? С уважением, Марина
Добрый день! Применение не сертифицированных минздровом методик может привести к осложнениям самого заболевания.... в данном случае это трофические нарушения кожных покровов. Не испытывайте на себе и своём здоровье не нужные Вам вещи. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович