Консультации / Гинекология

Рвота при приёме ок Димиа

Через 2 часа после приёма таблетки Димиа была рвота, следуя инструкции я выпила ещё одну таблетку , правда не сразу, а ещё через пару часов, так как боялась что меня снова стошнит. Следующую таблетку нужно пить в обычное время? А недостающую теперь активную таблетку доложить из другой упаковки?и снизился ли контраценционный эффект после этой ситуации? Нужно ли применять барьерный метод контрацепции дальше? Какова вероятность наступления беременности если за 2 суток до был п/а.
Здравствуйте. Далее продолжайте приём препарата по инструкции, без приёма пустышек, начните приём новой упаковки. Тогда контрацептивный эффект не будет снижен. Вероятность наступления беременности равна нулю. Не переживайте, вы всё сделали правильно.
Консультация врача гинеколога на тему «Рвота при приёме ок Димиа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.