Консультации / Гинекология

Рвота при приёме ок Димиа

Через 2 часа после приёма таблетки Димиа была рвота, следуя инструкции я выпила ещё одну таблетку , правда не сразу, а ещё через пару часов, так как боялась что меня снова стошнит. Следующую таблетку нужно пить в обычное время? А недостающую теперь активную таблетку доложить из другой упаковки?и снизился ли контраценционный эффект после этой ситуации? Нужно ли применять барьерный метод контрацепции дальше? Какова вероятность наступления беременности если за 2 суток до был п/а.
Здравствуйте. Далее продолжайте приём препарата по инструкции, без приёма пустышек, начните приём новой упаковки. Тогда контрацептивный эффект не будет снижен. Вероятность наступления беременности равна нулю. Не переживайте, вы всё сделали правильно.