Консультации / Гинекология

Прерывание приема противозачаточных

Здравствуйте! Месяц назад прервали медикаментозно замершую беременность на сроке 6 недель. Гинеколог прописал в обязательном порядке пить Димиа 3 мес. На 10 табл я прекратила прием на фоне сильных побочных явлений (тошнота, рвота, головокружение и мигрени, угревая сыпь, отеки и депрессия). Посоветоваться с гинекологом не смогла, т.к. впереди было 2 выходных. Попаду к врачу лишь завтра вечером, но все же решила узнать, может, нужно что-то сделать здесь и сейчас. Сегодня третий день, как я их не пью и прекрасно себя чувствую, началось кровотечение (я так понимаю они являются сейчас нормой). В инструкции написано, что можно бросить прием в любое время, но я теперь уж и не знаю, верно ли поступила. И стоит ли с нового цикла начать прием других ОК? Спасибо заранее
Здравствуйте! Вы уже прекратили так что уже переживать не нужно и дополнительно пить тоже ничего нет смысла. Прием ок вам противопоказано если есть мигрени.