Консультации / Гинекология

Прием ОК

Здравствуйте. Мне 26 лет, половую жизнь не веду, беременность не планирую. Обратилась к эндокринологу из-за проблемной кожи, повышенной жирности и выпадения волос, выяснилось, что у меня анемия и имеются проблемы гормонами. Мне выписали ОК (никогда их не принимала), но сказали посоветоваться с гинекологом, насчет того какие принимать. Гинеколог дала рекомендации на выбор Джес, Димия или видора микро. Я остановилась на Джес (джес плюс ведь для меня необязательны?) Подскажите пожалуйста, я правильно поняла: начать прием с 1-го дня месячных (24 активные таблетки), затем будет перерыв 4 дня (таблетки плацебо). Как только закончится блистер - мне нужно начинать новый, не дожидаясь конца/начала месячных? Гинеколог сказала, если они мне подойдут, то вероятнее всего пить мне их нужно будет всю жизнь...Это не опасно, пить их всю жизнь? И как понять подойдут они мне или нет? Я читала, что от ОК бывает диарея или рвота, но это считается нормальным, тогда на что мне следует обращать внимание? Если появятся какие-то боли, или чего мне еще ожидать, чтобы зря не беспокоить врача? И еще вопрос, можно ли их принимать на ночь, часов в 9? Просто я с утра и так пью другие таблетки (тироксин для щитовидки, а позже омез от гастрита)
Здравстввуйте! Давайте решать проблемы по мере их поступления?! Первые три месяца ваш организм будет привыкать к препарату, поэтому говорить о том, подошли ли они вам или нет будем после истечения этого периода. В течении этих 3 месяцев возможны кровотечения в середине цикла, болезненность молочных желез, головные боли. Если после истечении этого периода жалобы сохраняются значит препарат надо менять. Всю жизнь? принимать их можно в любое время , только оно должно быть одно и то же каждый день. Принимать всю жизнь наврядли нужно. если вы когда нибудь запланируете беременность то , конечно, надо прекращать. Кроме всего для того чтобы принимать всю жизнь принимать препарат необходимо тогда сдать анализ на склонность к тромбофилиям, чтобы при длительном приеме у вас не возникло опасных ситуаций. и контроль коагулограммы каждые полгода.