Консультации / Гинекология

Прием ОК Димиа при рвоте

Здравствуйте! Пять дней назад на первый день месячных начала впервые принимать ОК "Димиа"(дроспиренон 3 мг, этинилэстрадион 0,02 мг). Принимаю его в 8 вечера. Во время приема пятой таблетки выпивала и, видимо не рассчитав норму алкоголя, была рвота в час ночи (примерно через 5 часов после приема таблетки). Как в такой ситуации поступать? Успела ли та таблетка усвоиться, или же, простите, "вышла" вместе с лишним алкоголем? Нужно ли принять еще одну таблетку? Нужно ли теперь дополнительно предохраняться и в течение какого срока?
если прошло уже 5 часов после приема таблетки, то никаких дополнительных мер принимать не нужно.