Консультации / Проктология

Геморой ли это

Занимаюсь спортом, довольно часто поднимаю тяжести итд Около года назад появилось неприятное ощущение в областе ануса, зуд и не явна боль, плюс чувство выпершего образования, через какое-то время это прошло, сейчас повторилось снова, прикрепил фото, подскажите пожалуйста, что это может быть и какие есть методы лечения, большое спасибо!!
К вопросу приложено фото
Здравствствуйте! Да, возможно формируется геморрой. Фотографии мало, необходим очный осмотр.