Консультации / Проктология

Появился какой-то шарик геморой ли это

Здравствуйте! Мне 31 год. Выпал какой-то шарик, размером с горошину. Я так понимаю, что это геморроидальный узел. Ни крови, ни жжения, ни покраснения и зуда нет. Немного побаливает после поосещения туалета. Три дня использовал свечи релиф но сегодня зашел в аптеку и там сказали что это просто обезболивающее. Посоветовали мазь" гепатромбин г ". Сказали что все пройдет. У меня вопрос смогу ли я победить болезнь мазью или без врача здесь не обойтись? Если можно в домашних условиях вылечить то как? Спасибо!
Здравствуйте, так как не известно что у Вас за шарик и причины его появления - правильное лечение может поставить только врач после осмотра. Поэтому Вы можете обратиться к колопроктологу на очный прием, а если такого нет рядом - то к хирургу. Спасибо за вопрос и понимание.