Консультации / Проктология

Геморой ли это

Здравствуйте, несколько месяцев назад начала понимать что, что-то не так. На анусе какие то 2 маленькие извилистые опухлости. Зуд чувствую очень редко.Почти можно сказать что его и нет. Когда иду по большому редко но бывает немного крови ( не каждый поход можно так сказать). Иногда когда хожу по большому как будто колики снаружи. но это тоже не всегда. Все это началось месяца 3 назад. Когда с мужем попробовали анальный секс, были небольшие болевые ощущения. Помогите пожалуйста. Может какие свечи или мази... не очень хочется хирургического вмешательства. на фото эти опухлости вверху и внизу...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению фото низкого качества поэтому крайне сложно что либо понять. Поэтому рекомендую показаться очно на прием к хирургу или проктологу на прием очно. После осмотра врач сможет точно поставить диагноз и назначить правильное лечение. Спасибо за вопрос и доверие. Если живете в Рязани, можете записаться ко мне на прием по телефону 8(4912) 24-9476, Если в Москве то по телефону +7 (495) 361-36-96.