Консультации / Хирургия

Коленка

Добрый день, Леонид Григорьевич! Четыре дня назад я сидела, поджав ногу под себя. Когда выпрямила, в коленке что-то хрустнуло и стало больно выпрямлять ногу. Если потрогать коленный сустав, то ничто не беспокоит, болей нет. Боль появлялась лишь при ходьбе и на второй день после происшедшего после ходьбы стала появляться припухлость. Прошло четыре дня, припухлость если появляется, то меньших размеров и боль стала тише. Скажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать для полного выздоровления и можно ли обойтись без походов к врачу? (у меня месячный ребёнок и до сих пор нет ни одной прививки из-за отсутствия вакцин; не хотелось бы кроху таскать по больницам) Заранее благодарю за ответ. Выполню все Ваши рекомендации.
Скорее всего речь идет о растяжении связок коленнного сустава. Лучше всего обратиться к специалисту. Применяйте наколенник при физической нагрузке и противовоспалительные мази местно