Консультации / Ревматология

Болят коленки ((

Добрый день! Мне 25 лет. Весной, в апреле месяце, я очень перемерзла( стояла долго на ветру ). После этого появилась боль и припухлось в области коленок. Теперь боль в коленках возникает периодически (2-3 раза в неделю) не всегда связана с нагрузкой. Усиливается при максимальном разгибании колена и при спуске по наклонной местности (с горки). Появился хруст в коленных суставах. Что это может быть и что необходимо делать дальше? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нужно уточнить причину данных болей в суставах. Они могут быть связаны с начальным истончение хряща, с острой или хронической инфекцией, с выработкой аутоимунных антител и др. Из дообследований скорее всего потребуются: рентгенограммы, УЗИ коленных суставов, общий анализ крови, кровь на срб, РФ, АСЛ-О. Рекомендую обратиться на очныйй прием ревматолога и после дообследований, уточнив диагноз врач подберет Вам необходимые лечебные и профилактические мероприятия.