Консультации / Травматология и ортопедия

Коленки.

Год назад, в конце марта, после зимы вышла во двор и стала носить тяжести, опухли коленки, полгода были опухшие, теперь опухоль прошла, но суставы чувствую трутся и причиняют боль при ходьбе, скажите - это уже не пройдет и где можно сделать инъекции специального раствора, для смазки коленных суставов? Живу в Черкасской области. Мне 60 лет. Никогда ничем не болела, кроме спины, но в последнее время не беспокоит.
"инъекции специального раствора, для смазки коленных суставов" - это только один из методов лечения деформирующего ратроза. А лечение должно проводиться комплексно. Обращайтесь к травматологам (хирургам) и планово лечитесь. Ер при этом следует помнить, что артроз - заболевание неизлечимое и максимум, чего можно добиться при лечении - остановить его прогрессирование. Будьте внимательны к побочным действиям применяемых лекарств. В Вашем случае очень реальна ситуация, что и от артроза не избавились и новую болячку получили.
Спасибо большое за ответ. Год назад мне травматолог только посоветовал носить наколенники, а терапевт прописал аэртал. Это было все лечение.Сейчас пью кальцемин сильвер, назначенный врачом спустя полгода после начала болезни. Больница районная. Я хочу поехать в областную в г. Черкассы, но подготовленной, чтобы знать какие должна здать анализы или рентген, чтобы диагноз был точным.Прошу проконсультировать по этому вопросу.
Для поездки в областную больницу требуется направление территориальной поликлиники. Врач, выдающий направление, обязан обеспечить необходимое обследование. В противном случае, в областной поликлинике откажут в приеме и будут правы.