Консультации / Болезни сосудов

Сосуд звездочки и выступающие вены под коленками

После родов появились сосуд. звездочки на ногах и выступающие вены под коленками. Хирург рекомендовал троксевазин, конский каштан, венорутон. Пользовалась неск мес, но ничего не помогает. В нашем городе нет специалиста. Возможно ли оперативное вмешательство и делается ли такая операция (косметическая) не на коммерческой основе? И есть ли вообще мази, способные устранить эту проблему?
Здравствуйте. Мазей или гелей, способных устранить проблему "сосудистых звездочек" нет. Удалить их можно только специальными методами, такими как микросклеротерапия (введение в просвет сосуда микродоз специального препарата, вызывающего повреждение капилляра изнутри), лазерная или электротермокоагуляция. Вентоники, особенно сейчас, в жару, - это хорошо. Вместе с тем, эффект от препаратов вы сможете ощутить только в том случае, если вас что-то беспокоит, например, отек ноги, усталость или боли в ноге в конце дня. Всего вам доброго.