Консультации / Отоларингология

Частые трахеиты

Добрый день. У меня проблема с частыми ОРЗ, стабильно болею раз в 2-3 месяца. В основном все начинается с трахеита, потом (через сутки) перетекает в горло. Кроме того, частенько случается, что начинает першить горло и хоть полоскаю, использую спреи, оно не проходит, а продолжает беспокоить неделями, пока не выльется в тот же трахеит или ангину. Не знаю к какому специалисту обратиться. И еще, подскажите, дома есть аппарат Омрон для ингаляций, какими лекарствами можно проводить ингаляцию при вирусном трахеите? Спасибо!
Добрый день! Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу для санации хронических очагов инфекции. Ингаляции лучше делать физ.раствором с мирамистином.