Консультации / Педиатрия

Часто болеем трахеитом,ларинготрахеитом.

Здравствуйте! Моей дочке 4,5 года. Она очень часто болеет трахеитом,т.е 2 недели ходим в сад,две недели сидим на больничном.Болезнь сопровождается лающим кашлем,покраснением горла,температура как правило не повышается. Педиатр нам всегда выписывает Эреспал,Лазолван,Тантум-верде и ингаляции мин.водой(небулайзер).Хотелось бы узнать может нам подходит какое то другое лечение и ингаляции не с мин.водой а что-то по серьезней. Что можно попить для повышения иммунитета?Спасибо! Буду ждать ответа.
Скорее всего, у вас какая-то хроническая вирусная или хламидийная инфекция. Поэтому назначенное вашим доктором лечение всегда дает лишь временный эффект. При возобновлении трахеита вы должны настаивать на проведении анализа крови с целью выяснить, вирусная или бактериальная инфекция вас беспокоит, а затем по результатам анализа настаивать или на назначении противовирусного лечения (например, виферона) или же на назначении антибиотиков. А одна лишь симптоматическая терапия хороших результатов дать просто не может.