Консультации / Педиатрия

Частое дыхание и кашель

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Началось все с кашля и температуры от 37,5до 39, Продержалась 1,5 дня и сбили ее лекарствами(свечи цефеконд и нурофен). Сейчас температуры нет, но остался очень сильный кашель, иногда срыгивает как мокроту. Взывали на второй день врача. Приходила,сказала легкие чистые. Назначила ингаляции с физ.раствором и лазолваном, тонзилгон Если опять поднимится температура то антибиотики. Меня очень беспокоит частое дыхание у ребенка и сильный мокрый кашель. Когда врач придет незнает,впереди майские праздники. Не может ли это быть симптомами ларингита или трахеита?
Здравствуйте! Кашель может быть следствием начала ОРВИ, аллергии, инородного тела. Вам необходимо обратиться к доктору для того, чтобы понять характер кашля нужна очная консультация, осмотр ребенка. Если это связано в вирусной инфекцией, то лечение антибиотиками будет не эффективным, необходимо применение противовирусных средств, например, интерферон с витаминами Е и С, промывание носа полусолеными растворами, обильное питье, чтобы мокрота легче выводилась из бронхов, а не становилась вязкой. При аллергии назначают противоаллергические препараты (зодак, фенистил). Самостоятельно вы можете проводить ингаляции с минеральной водой, утром вечером, за 2 часа до сна. Проветривайте дома, проводите влажную уборку.