Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Постоянные трахеиты

ребенку сейчас 6 лет,пошли в сад в 3,и вот за эти 3 года кашель замучил,а именно трахеит и ларингит(без приступов) как немного простыл или какой вирус так кашель сухой который ребенка забивает или лающий кашель если ларингит, многих знаю детишек они простывают просто кашель влажный а это кошмар((( и ничем неунять кашель это,только пульмикорт или беродуал,синекод не помогвет,дня 2 кашляет и день и ночь,потом становится более влажным, помогите советом какие нам анализы сдать что бы выявит возбудителя который сидит в горле или трахее? или может что то попить для имунитета?голова уже кругом..пожалуйста не игнорируйте мою просьбу очень нужна ваша помощь
Здравствуйте. Начните с консультации ЛОР-врача, риноцитограммы ( микроскопия мазка со слизистой носа) и посева на микрофлору из носа и зева. Эти обследования помогут определить происхождение воспалительного процесса - аллергической или бактериальной природы. Есть ли аденоиды, есть ли патогенный возбудитель в носоглотке, от которого надо избавляться. Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов обследования.
спасибо большое за развернутый ответ, лор у нас плохой спец,смысла к ней нет идти, аденоиды есть,но какой степени не знаю,давно проверяли,мазок сдавали из носа и горла обнаружили стафилокок, лечение не было начато,риноцитограмма это что? не слышала о таком анализе,есть смысл его сдавать?что посоветуете как это микроб из горла убрать? может ли он провоцировать частые трахеиты?
Здравствуйте. Если определялись аденоиды и обнаруживался патогенный ( золотистый) стафилококк, это может быть основанием для частых респираторных заболеваний. Необходим осмотр ЛОР-врача.