Консультации / Педиатрия

Частые обструктивные бронхиты и трахеиты

Здравствуйте. С 1,8 лет стали болеть каждый месяц обстпуктивным бронхитом и трахеитом. Бываю ночные приступы удушья, круп. После купирования приступа пульмикртом начинается более усиленный лающий кашель. При приступе просто кашель. Лечились нгалчёяциями бередоал пульмикорт. ... После прогулки сильно обыпает. Астму не ставят и алоергию тоже. Сдавали анализы на аллергены пыль, молоко клещи мясо рыбо яйцо вме отрицательно. Подскажите что делать. Спасибо
Это очень похоже на хроническую инфекцию, так что стоит провести следующее обследование: 1) рентген легких в прямой проекции (нужно обратить особое внимание на легочный рисунок) 2) анализы крови на антитела к хламидии и микоплазме пневмонии 3) анализы крови на антитела к цитомегаловирусу 4) анализы крови на антитела к аденовирусу (IgG + IgA)