Консультации / Пульмонология

Врожденный пневмоторакс

Здравствуйте! Сын родился с диагнозом "врожденный пневмоторакс, киста легкого?", сейчас ему 18 лет. При выписке из детской патологии врачи рекомендовали беречь ребенка, не допускать простуд. Мы берегли, он болел самое страшное - ангиной. Ни бронхитов, ни пневмоний не было. На учете не стоял у пульмонолога. Надо ли сейчас обследоваться, чтобы узнать, в каком состоянии у него легкие?
Думаю ,что это целесообразно сделать. Я бы включил в обследование КТ грудной стенки и бодиплетизмографию.