Консультации / Хирургия

Боль в ребрах подреберье неясного происхождения после бронхита

День добрый! В декабре, в течении месяца страдал бронхитом. На протяжении болезни был почти сухой кашель приступами - ближе к концу даже мышцы живота сводить начало и было ощущение, что выплюну легкие. Признаков плеврита/пневмонии на 2 рентгенограммах не нашли, да и температура все время была ~36,1. В какой-то момент появилась боль ПРИ КАШЛЕ справа на уровне 6-7.... может быть 8 ребра в 8-10см от середины грудины. Довольно резкая, проявлялась при сильном вдохе(скорее даже выдохе), кашле и при некоторых движениях: когда ложился или переворачивался, а так же при некоторых движениях рукой. В начале января кашель прошел после курса Таваника, а боль начала проходить. Зачем-то, по ходу обследования, не связанного с легкими сделал КТ - нашли парасептальную эмфизему верхних долей с буллами(подозревают, что врожденная). Находка расстроила, но не более того - кроме булл и остеохондроза, вроде порядок. Второе КТ сделал, как в рекомендации написано - исключить пневмоторакс. Думал из-за него болело. Исключили. Прошло 2 с лишним месяца с момента появления боли и она стала беспокоить, т.к. не проходит. Иногда потише, иногда сильнее, но без особого дискомфорта. Но так и не прошла. Сейчас стало сильнее, иррадиирует ниже куда-то. При пальпации больно между ребрами и самому ребру на стыке с хрящом грудины. Так же больно при некоторых движениях руки и лежа, иногда дискомфорт в покое - ощущения, что кто-то ковыряет пальцем изнутри или что-то распирает. Припухлости, отека, синяка и т.п. нету. Был у нескольких неврологов и травматолога. Рентген в приложении. Кроме межреберной невралгии ничего не сказали. Неделя мазанья особого эффекта не принесла. Становится слабее, потом опять так же, как действие мази пройдет. Сделал по 2 раза узи органов брюшной полости + анализы, что назначили (печень, желчный и т.п.). Результаты так себе, но никто из врачей не связал их с болью в ребрах. Онколог не понял чего я пришел... поговорили о чем-то околоонкологическом. Особого дискомфорта от самой боли нету. Есть от того, что не проходит и становится ощутимее (хотя не исключаю, что от внимания и пальпирования регулярного). Что посоветуете? Хочу понять в чем дело и вылечить, т.к. нервничать начал из-за этого сильно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! >>> ... Кроме межреберной невралгии ничего не сказали ... Т.е. диагноз в общем-то установили невропатологи, но он чем-то не устраивает?
Я в нем не уверен, т.к. - нет эффекта от мазей и негормональных противовоспалительных(нимесил). - больше дискомфорта, чем боли <<<ощущения, что кто-то ковыряет пальцем изнутри или что-то распирает>>> - отдает не вдоль ребер, а куда-то ниже. Бывает ли так при невралгии? В целом настроение по этому поводу так себе - невралгию толком не знаю как подтвердить - проходить не хочет(мажу, плавать хожу 3р/нед., а становится немного хуже) - начитаешься историй в интернете - одни страшилки (синд. Титце, остеосаркома, опухоль в печ. изгибе кишки). Есть ли какой-то простой или сложный способ подтвердить невралгическую природу этого(или исключить страшилки).
Вам нужно задать вопрос заново в другой консультации - невропатолога. Я не вижу здесь предмета для консультации хирурга или онколога.