Консультации / Отоларингология

Головные боли за счёт отека носа

Здравствуйте, полтора года назад стал плохо дышать нос и за счёт этого появились головные боли. Так же часто в горло стекает оранжевая слизь и ежедневно из глаз вытягиваются прозрачные нити. Лоры назначают только гкс и соленые растворы. Растворы применяла долго, было без эффекта, а сейчас после них вообще нос перестает дышать. ГКС так же не имели эффекта, но после применения назонекса по 2 впрыскивания 2 раза в день, в первый же день начался сильный приступообразный кашель. И пока я болела эти три недели зимой, остальные симптомы прошли и вернулись заново после вылечивания горла. Такая же ситуация была и с Момат Рино Адванс. Сосудосуживающими не пользовалась, но на фоне постоянного отека толка от них ноль, даже адреналин при эндоскопии не открыл нос. Лоры, если слышут о головных болях, сразу пересылают к неврологам. Кроме искревления в шеи ничего нет, но не смотря на это меня лечили всячески по неврологии, безрезультатно. Пока помогали Деринат, вигамокс и физиолечение от синусита. Аллергии нет. Выявлены стафилококки 4-5 степени. Эозинофилы 8 и нейтрофилы 49 по мазку из носа. По МРТ - утолщение стенок верхнечелюстных пазух до 5мм. Ркт приложила. Что делать? сильно болит голова, обезбаливающии и сосудосуживающии не берут вообще.
К вопросу приложено фото
Если носовое дыхание Вас не устраивает, следует готовиться к септопластике.