Консультации / Отоларингология

Отек сильный слизистой боли температура

С 2013 года у меня появился гайморит У мамы тоже есть проблемы с носом у неё полипы аденоиды гайморит уже вырывали несколько раз. Лечил опрометчиво прошло потом опять появлялась также был сильно сломан нос когда я уже сильно задыхалась в 2014 году мне сделали операцию потому что перегородка было искревлен на 1/3. Плюс убрали горбинку пластическую хирургию сделали. Также с 2014 года хронический тонзиллит декомпенсированная форма тонзилитная интоксикация вазомоторный ринит.. в прошлом году был гайморит левой пазухи застойной жидкостью правая гайморовая. Экссудативный синусит.в 2016 интенсивное снижение пневматизации стола гайморовы умеренное пристеночное снижение пневматизации с обеих сторон контуры пазух нечеткие слева сужен носовой проход.. левосторонняя хронические гнойные гайморит хронический периодонтит. Ещё он с перелом костей носа обеих сторон .уже 2-3 года очень сильно задыхаюсь сильная одышка постоянно капаю каплями стало капать нафтизином потому что на дороге не хватает сейчас уходят по 1 2 каплей в сутки. Боли в области носа рядом под глазницами головная боль.на кт 2018 столы верхнечелюстной пазухи в Нижних отделах неравномерное утолщение слизистой до 6мм в области корня 16 зуба эндогенная киста 6 на 5 мм Определяется утолщение слизистой клиновидной пазухи до 4 миллиметров носовая перегородка искривлена вправо. Правосторонний гайморит и сфеноидит.. от одышки сейчас подозрение на астму на рентгене картина бронхита корни структурные расширенные лёгочный рисунок за счет сосудистого компонента усилен. Сейчас уже шестой день Температура 36.5 36.7. Не сбивается ничем помогите что делать Куда обращаться что это может быть
Изначально к терапевту конечно а далее при необходимости доктор направит к узкому специалисту