Консультации / Отоларингология

Заложенность носа головная боль чистый рентген

Добрый день. Меня беспокоит заложенность носа, чаще с правой стороны. Субфебрильная температура 37. В последнее время начала болеть голова. Я сделал МРТ - в заключении написано, что наблюдается утолщение слизистой основной, верхнечелюстных пазух, а так же решетчатого лабиринта за счет отека. Гнойных выделений нет ни на мрт, ни на многочисленных рентгенах. Иногда течет слизь из носа в горло. Аллергия отрицательно. Удалил гланды месяц назад - в них была инфекция. Заложенность сопровождает на протяжении полугода. В чем может быть причина? Поможет ли мне кукушка?
Сложно сказать. Возможно, сосудистые расстройства. Нет!
Этот отек носовых пазух снимает Амоксиклав и также запрещенный уже биопарокс (у меня оставался один флакон). Тогда проходит и головная боль и я начинаю чувствовать запахи. Это происходит примерно на 4-5 день приема. По утрам бывают прозрачные или желтые выделения. Но через две недели после курса аб это все появляется снова. Цитриаксон вм, ципрофлоксацин, кларитромицин - никакого эффекта не оказали. Недавно удалили гланды, я склонялся к тому, что из них инфекция проникала в нос и его пазухи и возможно там еще осталась
В этой жизни возможно всё!
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность носа головная боль чистый рентген» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.