Консультации / Гинекология

Задержка после курса дюфастон

Задержка после курса дюфастон Добрый день! Год назад была задержка более 50 дней. Сделала УЗИ - показало персистирующий фолликул. Врач назначила регулон три месяца. Цикл восстановился. Однако потом снова начались задержки. Врач назначила анализы, которые показали недостаточность прогестерона. Врач назначил цикл дюфастона на 6 мес с 16 по 25 день цикла. Во время приема месячные шли по графику. Однако, курс на 6 месяцев закончился, месячные прошли. Но сейчас возникла задержка, т.е. в следующем месяце после окончания приема (задержка три дня, беременность невозможна). Подскажите пожалуйста, нормальна ли такая ситуация, какое количество дней задержки в таком случае является нормой?
Здравствуйте. Нет, задержка менструации не является нормой. Обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза.