Консультации / Гематология

Плотность сгустка крови при тромбодинамике стала ниже границы после курса клексана

Добрый день! Беременность 11-12 недель, пересдала анализ после курса клексана 0,4/10 дней. Оба результата прилагаю. После первого назначили как раз клексан. Но сейчас после курса результат изменился и выбился из границ (плотность сгустка). Мог ли клексан повлиять на этот показатель? Наблюдающий акушер рекомендовал пройти еще курс 0,4 на 10 дней и пересдать анализ. Не будет ли этот показатель еще ниже, тк до этого курса он был в норме? Гематолог в отпуске, хотелось бы услышать Ваше мнение. В поддержке дюфастон, фемибион1 (до 12 недели, потом фемибион2). Переживаю, как бы не навредить долгожданному результату (беременности). И какие риски есть при таких показателях, критичные ли они?
К вопросу приложено фото
в таком случае обычно рекомендуется повторить курс клексана 0,4 мл - 10 дней ежедневно и далее 5 уколов через день и продолжать фемибион и дюфастон. Повторить тест тромбодинамики на сроке 16-17 недель.
Спасибо за ответ! Еще, пожалуйста, проконсультируйте по этой части - есть ли зависимость этого показателя и опасен ли он с такими показателями : "сейчас после курса результат изменился и выбился из границ (плотность сгустка). Мог ли клексан повлиять на этот показатель? Не будет ли этот показатель еще ниже, тк до этого курса он был в норме?"
нет не будет, клексан способствует растворению сгустков, на его фоне плотность сгустка должна уменьшиться, но к кровотечению это не приведет.
Спасибо за понятный и оперативный ответ!