Консультации / Педиатрия

Ребёнок кричит без причины

Добрый день! До этого было всё нормально, сам ребёнок спокойный (сыну сейчас 2 месяца), спит, ест и какает хорошо. В последние 2 недели стал без причины кричать на руках и груди, при этом дрыгает ногами и руками. Кушать как будто не хочет, приходится прямо заставлять, чтобы взял грудь. Отрывается от неё и кричит во время кормления, хотя кушать хочет. На руках аналогично - носишь, всё спокойно, тут ни с того, ни с сего начинает кричать. Причём в обоих случаях тяжело успокоить. Такое поведение только днём, по вечерам и ночам спит и ест спокойно. Были у невролога, сделали УЗИ головы, сердца и тазобедренного сустава, всё хорошо, патологий нет. Наш педиатр говорит, что это колики, но они у нас обычно по ночам и утрам, во время них он поджимает ножки, здесь же просто дрыгает ими, животик при этом мягкий. Переживаю, что что-то болит, вот только что, как узнать? Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте" Да, действительно, беспокойство в вечернее время, с поджиманием ножек, очень похоже на проявление колик. Если ребенок в остальное время хорошо себя чувствует, хорошо кушает, хорошо набирает вес, значит, он здоров. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр.