Консультации / Педиатрия

Ребёнок не какает самостоятельно

Здравствуйте, моей дочке 1,5 месяца, вес при выписки 3250, рост 52 см. Сейчас вес 4250, рост 55 см. В роддоме два раза какала сама, потом ей поставили газоотводную трубочку. Дома я ей ставлю трубочку два раза в день, без неё ребёнок кричит и сильно тужется. Стул жидкий, иногда со слизью. Цвет ярко-жёлтый. Кормлю только грудью, ничем не допаиваю. Подскажите, что делать и можно ли пользоваться трубочкой так часто?
Здравствуйте! Если запоры происходят регулярно, обязательно нужно искать причину. Для этого я всегда рекомендую обращаться к гастроэнтерологу и в первую очередь сдавать анализы кала на копрограму и дисбактериоз. Как правило, по ним уже доктор можете увидеть нарушения и дать рекомендации по лечению. Пока идет обследование, Вы можете помогать ребенку, используя микроклизмы Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся