Консультации / Аллергология и иммунология

Частые пневмонии

Здравствуйте доктор, ребенку 4г 3 месяца, за последние 2 месяца 2 раза переболел пневмонией, рентген делали в обоих случаях, я настояла. У ребёнка все начинается с соплёй, потом изнуряющий кашель и днём, и ночью особенно. Одышка тяжёлое дыхание. В прошлом году начали ходить в садик, каждые две недели болели, врач говорила бронхит, то трахеит, то ларингит, но никак не пневмония. На рентген не отправляла, ссылаясь что у меня и так слабый ребёнок. Хрипов нет говорила,, хотя в 2х последних случаях тоже не было даже при пневмонии. При таком сухом кашле делала ингаляции с беродуал ом и пульмикорт ом. Без антибиотиков никогда не обхолилось. С августа месяца каждый месяц антибиотики. Самая первая пневмония была в рождённая, потом в 2 года, и вот сейчас в марте и в мае этого года, это доказанные, а не доказанные мне Кажется было ещё больше. Сделали 10 апреля этого года превенар, смысла нет. Что делать нам в таком случае, к какому врачу обращаться, какие нужно сдать анализы? Мы аллергики с иммуноглабулином е 500,исключтли яйца и пшеницу, эзинофилы были 13,сейчас чуть меньше до 5.я так думаю у нас иммунодефецит. Как это проверить, в садик ходить не можем, обычное орви или простуда заканчивается антибиотиками.. Помогите пожалуйста
Обратитесь к пульмонологу за очной консультацией. Заочно Ваш вопрос не решить. Ну и хорошо бы найти вменяемого педиатра, который не считает что рентгеновское исследование, если оно показано, кого бы то ни было ослабляет. Что в анализах крови? Как именно звучит заключение рентгенолога? Чем ещё болел ребёнок? В связи с чем сдавали кровь на IgE?