Консультации / Кардиология

Отклонения от нормы

Здравствуйте! Мне 26 лет ничего не беспокоит (пока что), но в 19 лет я неудачно переболел ветрянкой и после обследования у меня появились небольшие отклонения по сердцу. Спустя прошло 8 лет и при плановом осмотре я опять вспомнил о них, теперь они не дают мне покоя (немного депрессую, что так все сложилось). С 6 лет я занимаюсь спортом (разные виды единоборств, после 12 лет и по сей день брейк-данс) и после того как эти отклонения появились я не переставал тренироваться. Так вот у меня появилось несколько вопросов поэтому поводу: 1) Что мне грозит в будущем с такими отклонениями? 2) Есть ли шанс, что эти отклонения не будут прогрессировать? 3) Можно ли дальше интенсивно тренироваться спортом (3-4 раза в неделю, по 1,5-2 часа тренировка)? К сообщению прилагаю самое свежее эхо сердца, которое сделал спустя 7 лет после первых признаков отклонений (вроде бы ничего не поменялось).
К вопросу приложено фото
Все у вас отлично!
Консультация врача кардиолога на тему «Отклонения от нормы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.