Консультации / Педиатрия

Беспокойство ребенка красные щеки отклонение от нормы в общих анализах

Добрый день, ребенку 7,5 мес, плохой сон в сутки примерно 10- 12 часов, днем спит только на улице или балконе, в кроватке начинает ползти и вставать сонная. уже месяца два щеки розово-красные шершавые. питание до 6 мес смешаное, до 4 мес нестожен, с 4 мес до 6 мес малютка, сейчас тлько смесь нестожен и прикорм каши безмолочные ( изза щек боимся давать молочные), овощные и фруктовые пюре. Мясное пюре выплевывает. Так же беспокоюсь по поводу анализов, т.к.вижу что там отклонение от нормы, нам предстоит третья вакцинация акдс(пентаксим первые две) стоит ли пока воздержаться? И что по поводу анализов можете сказать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Щеки - это реакция на молочный белок из смеси, такая смесь категорически не подходит, нужно менять ее на гипоаллергенную (нутрилон га, фрисо га, нуппи голд). И для молочный каш категорически рано, их вводят не ранее 8 мес. До устранения аллергических проявлений от прививки стоит воздержаться. Анализы в целом хорошие, к ним нет претензий. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина Анатольевна, спасибо за Ваш быстрый ответ. Смесь га водить так же постепенно первый раз в первый день 30 мл, а потом на увеличение? Или можно сразу поный обьем, вообще нам уже сеодня 8 мес, можно пробовать кисломолочку вводить? А то что в анализе тромбоциты повышены, это не серьезно? Извините, что еще раз беспокою.
Только постепенно. Нет, с молочкой лучше не торопиться, это самый частый аллерген. Да и введение молочного белка может смазать эффект от введения гипоаллергенной смеси, если организм среагирует и на молочку. Сперва нужно добиться чистой кожи, а уже потом вводить новые продукты.