Консультации / Отоларингология

Реабилитация после гайморотомии

Здравствуйте! 23 апреля у меня была операция (перегородка, микрогайморотомия, септопластика, удаление инородного тела). Все шло хорошо. Левая щека, правда, чуть медленнее реабилитировались. Может из-за того, что там, по словам хирурга, был гной , полипы... Но постепенно обе стороны стали функционировать хорошо. Но вчера (после того как я замёрзла на улице - был сильный ветер) левая щека припухла и чуть покраснела. Я выпила Найз. Сейчас опухоль остаётся, боли как таковой нет, но есть дискомфорт слева (поллица, даже я бы сказала полугодовые). Скажите, что это может быть? У нас в городе беда с лорами. В поликлинику записаться можно только недели через две. И даже к платным попасть очень трудно с учётом того, что я работаю. Или это можно считать все же острым состоянием и попытаться пробиться в поликлинику? (Нос дышит прекрасно! Обе стороны) Заранее благодарна! С уважением, Екатерина
Возможно, так на переохлаждение среагировала надкостница верхнечелюстной пазухи. Противовоспалительное лечение должно улучшить ситуацию.