Консультации / Отоларингология

Осложнения после гайморотомии

Здравствуйте. Мне плохо после гайморотомии: нейропатия, приступ эпилепсии, а теперь не могу печатать на клавиатуре после приступа эпилепсии, что затрудняет жизнь, так как я копирайтер. Очень подавлена. Гайморотомия была давно (2009), но это из-за нее упала, приступ вызывал тройничный нерв (принимаю Конвалис). Продуло осенью 2018, после этого я упала ночью во сне, билась об пол головой висками. Это продолжается два года, что не могу печатать. Я ждала, что пройдет. Отдается в голову, в лицо при печатании, давит на лоб, нос, - приходится все бросить, иначе головная боль, насморк стойкий, бессонница, припухает щека слева, даже сужена глазная щель (это заметил офтальмолог при консльтации). Насморк постоянный, спасаюсь, вплоть до дексаметазона с супрастином в каплях (сама делаю), отпускает частично, не всегда. Стала худеть, общее самочувствие пониженное, принимаю Кортексин. Неврологами обследована, назначают метаболиты, ноотропы, помогает частично. Сказали поправляться. Но я не знаю, что делать с тем, что трудно печатать. Сейчас набираю текст и тоже больно это делать. Что еще можно сделать для реабилитации, подскажите? Все начиналось с гайморотомии.
Никакой связи с перенесенной гайморотомией и описанными симптомами, я считаю, нет и быть не может. Даже в специальной литературе о таком сведений нет. Вероятно, это последствия черепно-мозговой травмы. Поэтому лечение Вам должны проводить нейрохирурги и неврологи.