Консультации / Отоларингология

Реабилитация после гайморотомии

Добрый день.До гайморотомии (в августе 2018)были неприятные ощущения в зубе 26,его корни оказались в пазухе.По результатам КТ над ним оказалась киста в левой гайморовой пазухе.Зуб был пролечен,депульпирован,каналы запломбированы,но оставался дискомфорт в нем долгое время.После стоматологического лечения ЛОР врач проводит удаление кисты (2*2 см).Сейчас этот причинный зуб 26 и сосед 25 как не родные после гайморотомии.Иногда давящие и тупые боли.Мой Лор объясняет дискомфорт с зубами рассечение нервных окончаний и тем,что корни после удаления слизистой с кистой остались "голые"в пазухе, потому зуб чувствителен.Как долго это может длиться?Придётся ли удалять зуб из-за корней в пазухе?
Добрый день! Реабилитация после таких операций длительная и сугубо индивидуальна. Проконсультируйтесь со стоматологом в отношении дальнейшего лечения.