Консультации / Педиатрия

У малыша 1 5 месячного высокая температура

позавчера у малыша поднялась температура 39. Вызвали скорую. Нам вкололи жаропонижающее и забрали в больница. В больнице лежим уже два дня. Анализ крови вчера был плохой, но сегодня все нормально. Колят антибиотик Цефепин. Врачи говорял, что диагноз - вирус. Можно ли колоть антибиотик и сколько его колоть.?
Здравствуйте! Если врачи говорят, что это вирус, значит, нужно противовирусное лечение. В таком возрасте только свечи Виферон назначаются, у младенцев выбор очень ограниченный в препаратах. А антибиотики против вируса бессильны, они борются с бактериями. Анализ крови можете мне прислать? как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся