Консультации / Педиатрия

Высокая температура у 7-месячного ребенка

Здравствуйте! Я понимаю, что так диагноз не поставишь, но хочется какой-то поддержки и недостающей информации. Ребенку 7 месяцев, температура 6 день до 38,9. Из симптомов только покрасневшее горло, но по слова лора "нормально". Диагноз "типа" ОРВИ или отит, толком не поставлен. Назначение: зацеф, вибуркол, линекс, орасепт, дента-кидс плюс к этому жаропонижающие разные. Не многовато ли?? Период до года самый важный, не хочется испортить иммунитет малышу!!! Помогите разобраться!??
Здравствуйте! да, лечение странное. Как правило, в таких случаях назначают противовирусное средство, по возрасту чаще всего это Виферон -- он и противовирусное действие оказывает, и иммунитет восстанавливает. Для орошения горла может быть рекомендована мирамистин и теплый ромашковый чай. А для снижения температуры тела--до 38,5 цефекон Д, выше 38,5 -- сироп Нурофен. Как мне кажется, этого было бы достаточно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся