Консультации / Педиатрия

Приступообразная боль живота у 5-месячного ребенка

Проблема с животиком у 5-месячного малыша Как минимум 2 раза в день сильная истерика успокоить ничем не возможно В 4 месяца мы лежали в больнице со стафилококковой инфекцией (была температура высокая, фонтаном выходило, всё что ел, затем кал стал со слизью зеленого цвета и один раз с кровинками). После лечения никак не восстановить консистенцию кала (имеется слизь и жидковатый). С того времени ребёнка мучают сильные боли в животике (живот твёрдый), поджимает ноги, орёт. Пьём нормобакт, до этого биогаю и смекту. Я на диете, ем рис, куру или рыбу. Причина и как бороться с приступами?
Добрый день! Скорее всего, инфекция в кишечнике таки не долечена. Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы в этом убедиться. Не всегда можно устранить инфекцию только пробиотиками, так как стафилококк - агрессивная бактерия, она сильнее полезных бактерий, вот и не уходит только от их действия. Для полноценного лечения назначают противомикробные средства дополнительно (энтерофурил, антибиотики). Нужно устранить инфекцию, тогда пройдут и боли. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна