Консультации / Гинекология

Пап тест

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, по результатам пап теста: заключение: NILM дисгормональный тип мазка.дисбактериоз влагалищного биотопа. В данном препарате клеток с признаками атипии не обнаружено Подскажите, пожалуйста, что значит «дисбактериоз влагалищного биотопа»? Это значит нужно что то лечить? Беременность планировать можно при таких результатах? И ещё вопрос : в целом тест показал норму или есть протология? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Тест не информативен на фоне воспалительного процесса. Дисбактериоз требует назначение санации, такими препаратми, как: Тержинан, интерфероны с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах для ректального использования, Лактогель. После терапии назначается повторное исследование анализа мазка на цитологию.