Консультации / Гинекология

ПАП-тест на основе жидкостной цитилогии

Здравствуйте, доктор! Прошу расшифровать результаты анализа. Общая клиника ПАП-тест на основе жидкостной цитологии Оценка качества материала Материал полноценный ЦИТОГРАММА . МИКРООРГАНИЗМЫ Специфические инфекционные агенты отсутствуют РЕАКТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Воспалительные (включая репаративные) выраженные ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ . Плоского эпителия ASC-US - клетки плоского эпителия с атипией неясного значения ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ . Железистого эпителия Не обнаружены РЕКОМЕНДАЦИИ Повторить исследование с 10-го по 20-й день менструального цикла после лечения через 6 месяцев. Провести дополнительное обследование на микрофлору. Комментарии ПАП-тест на основе жидкостной цитологии (PapSpin Test) согласно классификации BETHESDA SYSTEM 2001 года. Анализ сдавала на 12 дмц. У меня была дисплазия степени 3 А (врач сказал, что это начальная стадия), потом перешла в стадию 2 Б (якобы еще более слабая стадия, чем 3 А). А теперь что? Есть ли позитивная динамика? Насколько это близко к выздоровлению? Спасибо.
Добрый день. Цитологическое заключение должно сопоставляться с данными гинекологического осмотра и результатами кольпоскопии. Вам надо сдать ПЦР-анализ на ВПЧ, а также биопсию шейки матки. По результатам дополнительного обследования врач определит дальнейшую тактику лечения