Консультации / Эндокринология

щетовидная железа

прошла узи щетовидной железы.его результат: правая доля 24,6*12,7*47,1 v=7.0 левая доля 18,1 *16,3*57,9 v 8.1 перешеек 2,8мм -б/о структура правойдоли неоднород, при продольном сканировании по задней поверхности вид-ся гипоэкогенный узел 7,0*7,3мм,узел гиповаскулярный,кровоток перемодулярный,также вид-ся единичный кистознорасширенный фолликул до 2,0мм. левая доляс кистозными вкл-ми 4,0 мм; 4,1мм; 4,2мм.Обе доли фиброзны изменены.Что делать как лечиться !!!!я в отчаянии!!!
Уважаемая Галина! Отчаяние - в сторону! Обратитесь очно к врачу-эндокринологу и он даст Вам конкретные рекомендации, что делать. Небольшие в размерах кисты подлежат наблюдению и часто не требуют лечения.